КИЕВ
13:22
Брюссель
12:22
Москва
14:22
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



РФ не признала выпускников севастопольского ВУЗа

24 февраля, 11:24  Корпоративная  Севастополь

Выпускники факультета Морских технологий и судоходства Севастопольского государственного университета, которые только что получили дипломы о высшем образовании, были шокированы тем, что они в Российской Федерации никем не признаются. Об этом пишет uapress.info.

Многие из выпускников уже были готовы после завершения учебы пойти работать в Севастопольский морской порт, но к их ужасу руководство этого порта сообщила, что с этими дипломами их на работу не примут.

То есть, выпускники этого ВУЗа получить рабочие морские документы не смогут.

Обещания, данные им перед Новым годом о том, что дипломы севастопольского вуза будут котироваться, в порту предпочли забыть.

Мотивируют свой отказ в капитании Севастопольского морского порта тем, что уровень образования в ВУЗе не соответствует российским стандартам, на которые полностью перешли с Нового года.

Студенту, попытавшемуся отстоять свои права, прямо ответили: «Единственными признанными дипломами являются документы, выданные в филиале Новороссийской академии, там стандарты обучения соответствующие».

В СевГУ ситуацию никак не комментируют, делая вид, что все в порядке. Студенты надеются, что со временем руководства вуза и порта придут к общей договоренности, однако что делать сейчас? Некоторые уже рассматривают варианты перевестись на последнем курсе в Киев или Новороссийск – чтобы точно получить действительные дипломы.

А вот что делать тем, кто заканчивает вуз в этом году? Отучиться еще раз, заплатив немалую сумму денег? Ждать, пока ситуация разрешится сама собой? Каждый день ездить по маршруту университет-капитания-университет, требуя решить их вопрос?

- Очень неприятно проучиться несколько лет, а накануне выпуска вдруг узнать, что все зря, - говорят студенты. – Получается, что новое руководство вуза просто «кинуло» нас. Ведь именно они должны были решать такие вопросы. Однако их работа закончилась на стадии «получить деньги за обучение».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу