КИЕВ
04:19
Брюссель
03:19
Москва
05:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Теракт в Запорожской области оставил без сырья два огромных металлургических комбината

Теракт в Запорожской области - подрыв моста на единственной железнодорожной ветке, которая соединяла Мариуполь с другими областями Украины, оставил без сырья два металлургических комбината - ММК им. Ильича и «Азовсталь», пишет МИГ.

 

По оценке генерального директора ММКИ Юрия Зинченко, на предприятии осталось кокса - всего на сутки. Без кокса придется останавливать доменные печи. Концентрат, аглоруда доставлялись железной дорогой через Днепропетровскую область. Теперь из-за взрыва железнодорожного перегона этот путь закрыт.

 

Усугубляет ситуацию то, что совершенно непонятно, когда будет восстанавливаться мост. Если в Мариуполе меткомбинаты могли на эти процессы влиять, то для решения вопроса в Запорожской области у них нет рычагов давления.

 

По словам гендиректора «Азовстали» Энвера Цкитишвили, в настоящее время на месте происшествия присутствуют представители Метинвеста и они констатируют: никакие работы до сих пор не начались.

Гендиректора мариупольских предприятий воздержались от оценки произошедшего в Запорожской области, отметив, что это дело правоохранительных органов. В то же время они не исключают связи между взрывом моста в Мариуполе и вчерашним происшествием в Розовке.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу