КИЕВ
02:39
Брюссель
01:39
Москва
03:39
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Водителей одесских маршруток оденут в униформу

16 сентября, 10:33  Корпоративная  Одесса

Голубая в цвет моря футболка с гербом Одессы на груди: именно так теперь будут выглядить водители всех маршрутных такси в Одессе. Николай Потынга впервые начинает рабочую смену в новой форме. Говорит, что гордится символикой, которая вышита на его одежде.

Пассажиры одесской маршрутки уже оценили новый наряд водителей, оценили и одобрили, пишет tretiy.tv.

"Так оно выглядит более цивилизованно. Люди, которые занимаются какой-то профессией, имеют какой-то свой внешний вид, как администраторы работают в белых рубашках, почему бы у водителей не было своего какого-то цвета? ", - уверена пассажир маршрутного такси Наталья.

Футболка, именной бейджик и фирменная кепка с городской символикой – это лишь первые шаги транспортников в решении задач мэра улучшить качество пассажирских перевозок в Одессе. Такого в Украине ещё не делал никто.

"Это инициатива мэра города совместно с департаментом, мы разработали макет формы, то есть, фактически, взяли на себя техническую часть этой задачи: макет формы, макет ткани", – отметил председатель Одесской областной организации работодателей автотранспорта Дмитрий Жеман.

Также всех водителей обяжут говорить по мобильному только с гарнитурой – это обезопасит движения. А для пассажиров подготовили ещё один сюрприз – бесплатные точки доступа Wi-Fi, которые уже действуют в 10-ти одесских маршрутках.

Кроме внешнего вида одесских маршруток, перевозчики всерьёз заняты работой и над техническим состоянием всего подвижного состава города.

На этом работники транспортной отрасли Одессы останавливаться не собираются. На ближайшие месяцы они наметили серьёзные планы по многим направлениям.

"Дальнейшие наши действия: мы сейчас разрабатываем макет тёплой одежды для водителей. Так пошагово будем идти, параллельно с этим работаем над улучшением подвижного состава, чтобы обеспечить безопасные и качественные перевозки в городе Одессе", - рассказал заместитель директора предприятия "Автотранс Украина" Василий Агашков.

Все эти новшества – только начало большой работы, которой всерьёз занялись одесские транспортники. Улучшить качество перевозок – их главная задача, поставленная мэром города.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу