КИЕВ
06:39
Брюссель
05:39
Москва
07:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кличко выгнал из "УДАРа" депутата Ирпенского горсовета Ярослава Месяца за коррупцию

14 февраля, 15:28  Корпоративная  Ирпень

Киевская областная организация "УДАР" исключила из партии депутатов Ирпенского городского совета Ярослава Месяца и его жену Марину Власюк.

Это решение было принято после того, как о фактах коррупции и систематического злоупотребления властью с их стороны стало известно лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко. Об этом сообщает "Сайт громады Приирпенья", пишут Версии.

По требованию Виталия Кличко экс-ударовец Ярослав Месяц вместе с женой Мариной Власюк сдали свои партийные билеты. Супругов исключили из партии за земельные и другие скандалы, которые негативно повлияли на имидж "УДАРа" в Ирпене Киевской области.

"Причиной исключения из партии депутатов Ирпенского горсовета стало систематическое нарушение ими обязанностей членов партии и норм партийного устава, лоббирование на местном уровне личных вопросов, которые шли вразрез с интересами общества и, как следствие, привели к репутационным и имиджевым потерям партии "УДАР" в городе Ирпень и Киевской области в целом", − объяснили причины исключения из партии Ярослава Месяца и Марины Власюк на официальном сайте областной организации "УДАР".

В связи с тем, что исключенная из партии Марина Власюк возглавляла Ирпенскую городскую организацию "УДАРа" и Совет местной партийной ячейки, эти органы также прекратили свои полномочия.

Вместе с тем, Ярослав Месяц и его жена Мария Власюк остаются внефракционными депутатами Ирпенского городского совета. По закону, "УДАР" может отозвать и эти полномочия экс-однопартийцев, скомпрометировавших себя коррупционными скандалами.

Как известно, Ярослав Месяц фигурирует в теневых земельных делах. Есть информация, что Месяц под видом антирейдерства организовывал на Киевщине пикеты законных строек и шантажировал застройщиков. За вознаграждение от застройщика сворачивал акции протеста и прекращал блокирование объектов. Также Ярослава Месяца связывают с мошенническими схемами при продаже жилья в городе Буча. В частности, внук всемирно известного ученого-геохимика Юрия Мельника Дмитрий обвинил Ярослава Месяца в незаконном присвоении его средств.

Мельник утверждает, что заключил с женой депутата предварительный договор купли-продажи части дома и земельного участка, заплатив Месяцу 90% от суммы договора. Однако окончательный договор купли-продажи не был составлен даже через год после истечения указанного в предыдущем документе срока. Также не был осуществлен ремонт, за который Месяц взял деньги авансом.

За время депутатства в городском совете Ирпеня от "УДАРа" Ярослав Месяц был известен синхронным голосованием с регионалами за выделение земельных участков. При этом он и его жена вошли в ТОП-10 прогульщиков Ирпенского городского совета по результатам мониторинга "Сайта громады Приирпенья".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу