КИЕВ
00:44
Брюссель
23:44
Москва
01:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На "Южмаше" провели закрытое заседание с участием вице-премьера российского правительства

Заместитель Дмитрия Медведева приехал в Днепропетровск в сопровождении украинского вице-премьера Юрия Бойко, чтобы обговорить вопросы стратегического партнерства "Южмаша" с российскими коллегами.

Об этом сообщает пресс-служба космического гиганта.

"У нас сегодня знаменательный день. Российская команда , которая приехала, очень долго работала с нашей командой. Цель сегодняшней презентации - это показать наши возможности, заинтересовать наших коллег в расширении сотрудничества на благо наших стран, на благо наших народов", - отметил Юрий Бойко.

Дмитрий Рогозин отметил, что со дня на день выйдет Указ Президента Российской Федерации о создании объединенной ракето -космической корпорации, который станет стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.

"Космическая промышленность должна развиваться, консолидировать лучшие умы. "Южмаш" - это предприятие уникальное с огромным потенциалом. Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, и в связи с этим мы готовы к гибких шагов в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко , как готовы пойти вы", - сказал Дмитрий Рогозин.

Юрий Бойко и Дмитрий Рогозин во главе украинской и российской делегаций посетили производственный цех № 55 "Южмаша". В цехе делегациям продемонстрировали сборочное производство ракетно -космической техники, в частности, ракеты -носителя для программы "Sea Launch", новейшие разработки авиационных шасси и другие образцы продукции.

Встреча проходила за закрытыми дверями. СМИ стало известно о ней только после завершения переговоров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу