КИЕВ
05:57
Брюссель
04:57
Москва
06:57
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Запорожские моторостроители готовят продвижение своих вертолетов в страны Ближнего Востока

21 ноября, 15:00  Корпоративная  Запорожье

ПАО "Мотор Сич"готовит продвижение своих вертолетов в страны Ближнего Востока, пишет Z-City.

ПАО "Мотор Сич" ведет переговоры с рядом стран Ближнего Востока о продвижении модернизированных многоцелевых Ми-8МСБ и Ми-2МСБ на региональный ближневосточный рынок.

Как сообщил главный инженер ООО "Вертолеты Мотор Сич" Николай Зубко в понедельник в ходе международного авиасалона Dubai Air Show - 2013, большой интерес вызывает у заказчиков вертолет Ми-8МСБ, модернизированный вертолет Ми-2МСБ. Также большой интерес вызывает вертолет Ми-17 с новыми запорожскими двигателями. Он также отметил, что эти двигатели, прежде всего, создавались для того, чтобы работать в условиях высоких температур - до 50-55 градусов и в условиях горной местности. И для них актуальным вопросом является вопрос сохранения взлетной мощности именно в условиях высоких температур. По словам главного инженера, рынок Ближнего Востока рассматривается в числе основных для "Мотор Сич", учитывая способность стран региона "обеспечить выполнение контракта".

В числе ранее называвшихся потенциальных заказчиков многоцелевых Ми-8МСБ и Ми-2МСБ рассматриваются, в том числе, Ирак, Афганистан.

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич".

Украинские ремоторизированные версии советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2 - Ми-8МСБ и Ми-2МСБ1, модернизацию которых осуществляет "Мотор Сич", по оценкам специалистов, имеют хорошие рыночные перспективы: новый турбовальный двигатель повышенной мощности ТВ3-117ВМА-СБМ1В имеет повышенный на 30% эксплуатационный ресурс. Мощность двигателя в крейсерском режиме составляет 1 тыс. л.с.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу