КИЕВ
23:20
Брюссель
22:20
Москва
00:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Райффайзен банк опроверг планы продать банк в Украине

19 ноября, 10:00  Корпоративная  Украина

Raiffeisen Bank International, материнская структура Райффайзен Банка Аваль (Киев), опровергает информацию о решении продать украинскую "дочку".

Об сообщается в пресс-релизе RBI, передает "Интерфакс-Украина".

"RBI в настоящее время не имеет намерений продавать Райффайзен Банк Аваль, и, соответственно, такого решения не принимал", - заявляет австрийский банк.

При этом RBI подтверждает наличие интереса со стороны других лиц к покупке украинского банка.В то же время переговоры с такими лицами велись скорее в рамках постоянного мониторинга рыночной ситуации, в частности, возможной цены продажи банка, если бы подобная сделка действительно планировалась.

Вместе с тем в пресс-релизе отмечается, что рынки Украины, Венгрии и Словении в настоящее время подвержены специальной оценке, поэтому выход RBI из указанных стран не исключен.

Ранее, в минувшую пятницу, президент RBI Карл Зевельда сообщил о возможной продаже украинской "дочки".

"RBI в настоящее время рассматривает поступившие от украинской "дочки" предложения и может продать этот бизнес, который, как ожидается, будет прибыльным в текущем году", - сказал Зевельда.

Он пояснил, что бизнес Райффайзен Банка Аваль находится вне ключевого для RBI региона, в отличие от Венгрии и Словении, где банк сокращает деятельность, не рассматривая при этом возможность полного выхода.Как сообщалось, Raiffeisen Bank International ведет переговоры о продаже подразделения в Украине в стремлении привлечь около 2 миллиардов евро для возврата госпомощи и соответствия новым нормативам по капиталу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу