КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



“Bonduelle” не хочет строить завод в Украине

Французская компания "Bonduelle" не будет строить на территории Черкасской области завод по производству консервированных и замороженных овощей.

Председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, который узнал об этом из СМИ, заявил, что уже дал поручение, чтобы соответствующие структуры областной государственной администрации изучили вопрос и выяснили, в чем дело.

В интервью журналистам он также рассказал, что ранее руководство компании обращалось к нему за помощью, он оказывал им помощь и работал над тем, чтобы решить все проблемы, которые возникали у них с некоторыми разрешительными органами. Сейчас же к руководству области, по словам С.Тулуба, ни одного официального обращения не було. Он пообещал разобраться во всем до конца этой недели.

Как сообщалось ранее, в завод по производству консервированных и замороженных овощей, который должен был стать крупнейшим в Европе, компания "Bonduelle" планировала вложить около 40 млн евро.

Французская компания "Bonduelle" основана в 1853 году. Это один из крупнейших в мире производителей консервированных и замороженных овощей. В 2009 году "Bonduelle" заявила о намерении выращивать овощи и производить консервированную продукцию в Украине. В частности, речь шла о строительстве завода в Черкасской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу