КИЕВ
06:03
Брюссель
05:03
Москва
07:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Хмельницкой области рыбаки перекрыли движение с требованием отставки губернатора

Снять незаконные посты ГСО с водоемов. Такие требования выдвинули работники предприятия "Хмельницкрыбхоз", которые блокировали движение на трассе международного значения "Умань-Краковец", передает УНН.

Более сотни человек, рыбаки и их семьи, постоянным потоком проходят через пешеходный переход.

"Мы, работники ОАО "Хмельницкрыбхоз", доведенные до отчаяния действиями главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи и подконтрольных ему чиновников - начальника ГСО в Хмельницкой области Виктора Саинчука, а так же начальников исполнительной службы, областной милиции и прокуратуры,- заявляют митингующие. - Именно по инициативе губернатора государственной службой охраны были незаконно захвачены наши пруды, в которых находится выращенная нами рыба. Таким образом, под прикрытием правоохранительных органов происходит разграбление нашего предприятия.

Действия Ядухи и его подчиненных, как всегда, ведут к разрушению водоемов и нашего предприятия, а также к обнищанию наших семей".

Рыбаки заявляют, что не имеют других возможностей привлечь внимание власти и общественности к своей проблеме, и именно поэтому прибегают к крайним отчаянным мерам протеста.

"Мы собираемся продолжать нашу акцию до тех пор, - говорят рыбаки, - пока не будут выполнены все наши условия: отставки председателя Хмельницкой ОГА Василия Ядухи и устранение незаконных постов ГСО с водоемов захвата ГП СГЦР "Подолье", - говорится в заявлении рыбаков.






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу