КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ГПУ займется расследованием продаж китайских подделок в "Эпицентре" и "Эльдорадо"

02 октября, 16:40  Корпоративная  Украина

Госпотребинспекция передала в Генеральную прокуратуру материалы о нарушениях, выявленных в торговых сетях "Эпицентр" и "Эльдорадо" при продаже бытовой техники.

Об этом сообщил глава инспекции Сергей Орехов на брифинге в Кабинете министров, передает "УНИАН".

"В августе в рамках своих полномочий мы собрали материалы в отношении нарушений сетями "Эльдорадо" и "Эпицентр", которые нарушили запрет на реализацию продукции - контрафактной бытовой техники, и отправили в Генеральную прокуратуру материалы. На сегодняшний день этим вопросом занимается Генпрокуратура", - сказал Орехов.

Напомним, 7 августа Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей сообщила о введении запрета на реализацию в Украине китайской электробытовой техники торговой марки "Интерлайн" (Interline), импортером которой для сетей "Эпицентра" и "Эльдорадо" является ООО "КП Эмир".

В Госпотребинспекции отметили, что решение принято из-за того, что в результате проверки продукции "Интерлайн" в Киеве установлено, что она не соответствует законным требованиям по качеству продукции.

Кроме того, инспекция установила, что продукция Interline является контрафактной.

Госпотребинспекция обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу невыполнения торговыми сетями "Эпицентр" и "Эльдорадо", а также предприятиями, осуществляющими торговлю через интернет, запрета на продажу китайской бытовой электротехники Interline.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу