КИЕВ
07:51
Брюссель
06:51
Москва
08:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сына Хмельницкого депутата, сбившего насмерть пешехода, взяли под стражу

03 сентября, 12:07  Правовая  Хмельницкий

19-летнего сына депутата Хмельницкого облсовета Дмитрия Червонюка, который насмерть сбил 26-летнего парня на переходе, взяли под стражу.

Такое решение вынес Апелляционный суд Хмельницкой области, удовлетворив жалобу областной прокуратуры по поводу избрания водителю меры пресечения в виде залога в 70 тыс. грн, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Как говорится в решении суда, "цель содержания под стражей по данному делу является способом предотвращения подозреваемого скрываться от досудебного расследования, совершать другие уголовные правонарушения и незаконно влиять на свидетелей в этом уголовном производстве". Под стражей Червонюка будут держать до 19 октября 2013 года включительно.

В суде Червонюк признал себя виновным в смерти хмельничанина Олега Крушельницкого и попросил прощения у родителей погибшего.

Напомним, в Хмельницком 19-летний водитель Toyota Rav4 Дмитрий Червонюк на высокой скорости сбил на пешеходном переходе 26-летнего Олега Крушельницкого. Как стало известно, Червонюк является сыном депутата Хмельницкого областного совета шестого созыва, президента Ассоциации частных предпринимателей "Эдельвейс" Галины Червонюк и депутата Хмельницкого областного совета пятого созыва, владельца Ровенского ленокомбината Олега Червонюка.

Начальник Хмельницкого горотдела милиции Василий Птащук сообщил, что водитель внедорожника Червонюк управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу