КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Хорватия выдаст Украине учредителя "Козырной карты"

16 августа, 15:32  Правовая  Украина

В ближайшее время Хорватия передаст Украине основател сети ресторанов "Козырная карта" Андрея Задорожного.

Об этом УНН стало известно из собственных информированных источников в Главном следственном Управлении МВД Украины, которое расследует уголовное производство против Андрея Задорожного, подозревая последнего в мошеннических схемах.

Как известно, Министерство юстиции Республики Хорватия 2 июля 2013 удовлетворило запрос Украины о выдаче А. Задорожного для привлечения к уголовной ответственности.Как рассказал УНН информированный источник, в настоящее время решается вопрос об этапировании основателя сети ресторанов "Козырная карта" на территорию Украины.

"Учитывая то, что А.Задорожному врачи не рекомендуют летать - его адвокаты ранее передали правоохранителям Хорватии соответствующие справки - сейчас решается вопрос о его транспортировке через территории соседних стран наземным транспортом", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, в Украине Андрея Задорожного обвиняют в финансовых махинациях. По информации СБУ, в 2007 году бизнесмен взял в Родовид Банке кредит на $ 5 млн под залог одного из ресторанов сети "Козырная карта" - "Дежавю".

Но в 2009 году произошла замена залога, и вместо ресторана были внесены фиктивные документы на земельный участок в Киевской области.В то же время защитники Андрея Задорожного неоднократно заявляли, что он покинул страну из-за политических преследований.Основатель "Козырной карты" объявлен в международный розыск 6 июля 2012.

С 29 июля он находится под арестом в Хорватии. Его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Если ресторатора признают виновным, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу