КИЕВ
09:01
Брюссель
08:01
Москва
10:01
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Расстрел мэра Симеиза был тщательно спланирован

26 февраля, 19:10  Правовая  Украина

По факту расстрела мэра крымского поселка Симеиз Кирилла Костенко сотрудниками милиции открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса (убийство).

Для расследования причин и обстоятельств убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко в Крым отправлена следственно-оперативная группа Министерства внутренних дел Украины.

По словам начальника крымского милицейского главка Михаила Слепанева, на территории автономии введен план "Перехват".

Подробно отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Среди найболее вероятных причин убийства мэра - называется профессиональная деятельность и, в частности, земельные вопросы.

Сообщается, что К.Костенко был застрелен в своем автомобиле и что у горы Кошка недалеко от Симеиза был обнаружен подожженный автомобиль ВАЗ с автоматом, из которого, по предварительным данным, убили 40-летнего К.Костенка.
Народный депутат Украины Геннадий Москаль обращает внимание на то, что это убийство было тщательно спланировано.
"Во-первых, пишет он на своей странице в Фейсбуке, специально для этого была похищена машина, которую позже нашли на Смотровой площадке вблизи горы Кошка. На месте преступления не найдены гильзы, 4 пули попали прямо в мэра, каждая из них была смертельна.
Г.Москаль также отмечает, что это не первый факт таких дерзких покушений в Крыму за последнее время.
"4 дня назад в городе Саки из автоматического оружия был расстрелян российский бизнесмен - милиция решила, что это не резонансное убийство", - написал депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу