КИЕВ
13:13
Брюссель
12:13
Москва
14:13
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



22 украинским морякам не выплатили зарплату в Индии

08 августа, 15:19  Правовая  Украина

22 украинских моряка стали заложниками ситуации с не выплатой им заработной платы индийским работодателем и ждут ее урегулирования в Индии.

"МИД совместно с посольством Украины в Индии осуществляет мероприятия по защите прав и интересов госпредприятия "Чоразморшлях" и украинских моряков, которые находятся на этих судах", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИДа.

Согласно информации, посольство Украины в Индии осуществляет ряд мероприятий для урегулирования ситуации, в частности направлены официальные обращения в центральные и региональные органы исполнительной власти, а также в подразделения сообщества Индийского Красного Креста для предоставления украинским гражданам квалифицированной медицинской помощи.

"Посольство Украины в Индии направило в МИД Индии очередную вербальную ноту, в которой изложена обеспокоенность ситуацией с украинскими моряками, а также содержится просьба содействовать выплате задолженности по зарплате нашим гражданам", - сообщили в МИД.

Этим же вопросом опекается и почетный консул Украины в Мумбаи. Украинская сторона предложиламорякам вернуться на родину за государственные средства, однако они решили остаться на территории Индии до получения зарплаты от индийского работодателя.

"31 июля в Высшем суде Бомбея прошло судебное заседание по иску членов экипажа судов, предметом которых является взыскание у индийской компании задолженности по зарплате.
Из-за финансовой неплатежеспособности индийской компании председательствующий судья принял решение об аресте 4-х судов, которые будут в дальнейшем выставлены на торги, в результате чего и будет выплачена зарплата нашим морякам", - сообщили в ведомстве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу