КИЕВ
05:17
Брюссель
04:17
Москва
06:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



100 тысяч украинцев ждут свои загранпаспорта

02 июля, 15:25  Правовая  Украина

100 тысяч украинцев подали заявления на оформление загранпаспортов гражданина Украины для выезда за границу и ждут их выдачи.

Об этом на брифинге сообщил председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук, передает корреспондент УНН .

"Люди подали документы и срок выдачи паспорта еще не наступил, возможно, день-другой и прошел уже после срока. Но я точно знаю, что паспорта не получили те, кто хотел получить их в течение 10 дней. А кто подал за месяц, то еще не подошел срок выдачи ", - сказал Н.Ковальчук.

Кроме того, по его словам, по условиям тендера в этом году планируется напечатать 700-800 тыс. бланков загранпаспортов гражданина Украины.

"Раньше мы получали готовые бланки, поэтому мы видели, что если у нас уменьшается количество их, то мы заранее объявляем тендер и докупаем столько, сколько нам нужно. Поэтому, в этом году количество бланков значительно возрастет, однако из года в год их количество немного растет, потому что люди начинают больше ездить за границу ", - сказал Н.Ковальчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу