КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Хозсуд Киева признал недействительным договор на дноуглубление в портах Украины стоимостью в 712 млн гривен

23 июля, 17:00  Правовая  Украина

Хозяйственный суд Киева аннулировал договор, заключенный между "Администрацией морских портов Украины" и "Техморгидрострой Николаев" на проведение дноуглубительных работ в украинских портах. Об этом сообщает 112 канал.

 

"8 июля 2018 Хозяйственный cуд Киева своим решением признал недействительным договор на проведение дноуглубительных работ в портах Украины стоимостью 712 млн грн, заключенный между государственным предприятием "Администрация морских портов Украины" (ГП "АМПУ") и ООО "Техморгидрострой Николаев", - сообщают представители Бюро.

 

Напомним, в 2015 году компания "Техморгидрострой" занималась дноуглублением в Бердянском и Мариупольском портах. Сначала стоимость работ была определена в размере 290 млн 310 тысяч гривен. Позже оказалось, что гавани углубили недостаточно, и 11 декабря 2015 года по инициативе экс-главы АМПУ Андрея Амелина был объявлен еще один конкурс, который выиграл все тот же "Техморгидрострой". В этот раз стоимость работ составила 712,18 млн грн.

 

После этого договорами между АМПУ и "Техморгидростроем" заинтересовались правоохранители, которые засомневались и в прозрачности конкурсов, и в оценке стоимости работ, и в качестве выполненного дноуглубления.

 

Позже НАБУ под процессуальным руководством САП сообщило о подозрении семи бывшим и одному действующему должностному лицу госпредприятия "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) в завладении более 247 млн грн. 19-20 апреля 2018 года подозреваемым и их защитникам открыли доступ к материалам уголовного производства для ознакомления.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу