КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Семь лет без крыши – пострадавшие от «Элита-Центр» напоминают о себе

06 февраля, 13:30  Правовая  Киев

Около сотни пострадавших в результате строительной аферы компании "Элита-Центр" митинг уют  у стен Киевской городской государственной администрации, требуя от городских властей обещанной помощи в решениях их затянувшихся проблем.  Участники акции утверждают, что из пострадавших от аферы 1751 инвестора на данный момент только 133 получили квартиры.  Митингующие пришли с плакатами и скандировали лозунги: "7 лет нет крыши над головой у "элитовцев"!", "7 лет мытарств, надежд и отчаяния", "Требуем включить программу помощи пострадавшим "элитовцам" в план развития Киева".

"Требуем, чтобы нам выделили участки земли для застройки. Семь лет нам обещают помочь с жильем, мы выиграли все суды, но ситуация только ухудшается", - сказал журналистам один из участников акции.

Напомним, что в результате аферы компании "Элита-Центр" в Киеве пострадали более 1,5 тысяч человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось. Общая сумма присвоенных денег вкладчиков составляет около 100 миллионов долларов.

Дело против организаторов аферу сейчас в судах. Один из организаторов Александр Шаков (Волконский) находится в Лукьяновском СИЗО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу