КИЕВ
18:34
Брюссель
17:34
Москва
19:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Полтаве водитель управляет рейсовым автобусом одной правой... ногой

18 июня, 15:10  Правовая  Полтава

Новые грани человеческих возможностей, правда, несут потенциальную угрозу для пассажиров.

Сверхспособности водителей пассажирского городского транспорта уже давно вошли в народный фольклор. Ведь только водитель маршрутки может, как индуистский многорукий божок, и руль держать, и кофе пить, и курить сигарету, и принимать деньги - отдавать сдачу, и говорить по телефону и... Всех талантов одновременных действий, пожалуй, и не перечислишь. Об этом информирует poltava.pl.ua.

Но недавний поступок водителя пассажирского автобуса № 56 «Рассошенцы - ГРЛ» показал нам новые возможности вождения. Оказывается, что автобусом можно управлять не только при помощи одной руки (когда вторая, например, держит мобильный телефон), но и одной ноги. Куда же деть вторую, лишнюю ногу, возможно, спросите вы? Правильный ответ - выставить её в окно, за ненадобностью. При этом она не только не мешает, но параллельно ещё и не допускает перегрева остальных частей тела. Такой вот получается выдвижной конденсатор тела водителя.

Правда, аплодисментов не будет. Есть немалые сомнения, что в такой позе водитель не может гарантировать безопасность своих пассажиров, подвергая их риску.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу