КИЕВ
17:24
Брюссель
16:24
Москва
18:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ГПУ проводит обыск в мэрии Ирпеня по подозрению в растрате бюджетных средств

07 июня, 16:26  Правовая  Украина

Сегодня, 7 июня, прокуратура Киевской области вместе с сотрудниками Департамента защиты экономики Нацполиции Украины проводили обыски в мэрии Ирпеня на основании судебных постановлений. 

 

Как сообщило агенство "112.ua" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины, следственные действия продолжаются в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Во время проведения первоочередных следственных действий проводится ряд мероприятий с целью проверки возможной растраты бюджетных средств.

 

Отмечается, что обыски проходили еще по нескольким адресам. Где именно и по каким причинам, на данный момент неизвестно. 

 

Напомним, что в городском совете Ирпеня проводились обыски по решению Обуховского суда. Депутат Ирпенского совета Богдан Мельничук назвал эти обыски заказными.

 

Он добавил, что по версии правоохранителей, ирпенская городская власть ремонтировала дороги в городе с возможной выгодой для себя. Депутат пообещал обнародовать закупочные цены на ремонт дорог и сравнительный анализ с другими городами Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу