КИЕВ
22:18
Брюссель
21:18
Москва
23:18
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Ужгороде обрезанное коммунальщиками дерево упало на ребенка

17 ноября, 09:19  Правовая  Закарпатская обл.

14-летняя девочка в шоковом состоянии с ушибами, переломами и сотрясением головного мозга была доставлена в местную больницу. Об этом uapress.info сообщили в пресс-центре ГУНП в Закарпатской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел после обеда в среду, 16 ноября, около СОШ №15 - на улице Занковецкой. Там одна из подрядных городских служб проводила запланированную обрезку деревьев. Однако, коммунальщики не позаботились о безопасности прохожих, поэтому на 14-летнюю школьницу упало дерево.

Девочка была немедленно госпитализирована. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму с ушибом мозга, открытый многоосколочный перелом обеих костей левой голени и многочисленные рваные загрязненные раны левой ноги. Школьница была доставлена в больницу в шоковом состоянии. Сейчас ее уже прооперировали, состояние ребенка стабильное.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 367 УК (служебная халатность). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет и штраф в размере 100-250 необлагаемых минимумов.

Правоохранительные органы решают вопрос об объявлении подозрения виновным в совершении данного правонарушения и взятия их под стражу. Полиция выясняет все обстоятельства инцидента, который чуть не закончился трагедией.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу