КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сын нардепа Молотка может получить три года тюремного заключения за совершенное ДТП, - Шкиряк

07 ноября, 13:10  Правовая  Украина

Сыну народного депутата Игоря Молотка, виновнику дорожно-транспортного происшествия с авто патрульной полиции, грозит лишение свободы сроком до трех лет.  Об этом советник министра МВД Зорян Шкиряк написал в Facebook, передает ukrinform.ua.

 

"Именно так (о лишении свободы сроком до трех  лет)! А вот как будет в суде - предугадать трудно. Как будет в суде - зависит от определенных обстоятельств, в частности и позиции самих потерпевших", - написал он.

 

Шкиряк напомнил, что минимальным видом и размером наказания согласно ч. 1 ст. 286 УК Украины при нанесении средней тяжести телесных повреждений является штраф от двухсот до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов, то есть от 3 400,00 грн до 8 500,00 грн). В то же время согласно ч. 1 ст. 286 УК Украины суд может назначить и ограничение свободы сроком до трех лет. При этом чаще суд освобождает осужденного от отбывания наказания с испытанием - установлением испытательного срока от одного до трех лет (ст.75 УК Украины).

 

Советник министра МВД добавил, что согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины суд должен назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Аналогично суд может освободить осужденного от отбывания наказания с испытанием - установлением испытательного срока от одного до трех лет (ст. 75 УК Украины). 

 

Как сообщалось,  ночью 6 октября в Киеве сын народного депутата Игоря Молотка Денис Молоток в дорожно-транспортном происшествии разбил авто патрульной полиции и еще один автомобиль. В результате пострадали четверо человек. Двое из них были доставлены в нейрохирургию, а еще двое отделались легкими травмами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу