КИЕВ
16:04
Брюссель
15:04
Москва
17:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главаря харьковских сепаратистов задержали на границе

01 ноября, 15:19  Правовая  Харьковская обл.

Вышел под залог и хотел рвануть к России. При попытке убежать через границу на Харьковщине задержали главаря местных сепаратистов, которого накануне выпустили из СИЗО под залог в двести тысяч гривен, пишет tsn.ua.

Больше двух лет Егор Логвинов находится под следствием, его участия в захвате Харьковськой обладминистрации в апреле 2014 года и организации референдума по федерализации.

Он хотел сбежать в Россию уже на следующий день после выхода под залог. Теперь же Харьковская областная прокуратура объявила главарю сепаратистов новое подозрение - смена конституционного строя и захват власти. По этой статье альтернативы содержания под стражей не предусмотрено.

Сегодня задержанному выберут меру пресечения и за незаконное пересечение границы.

"Он отконвоирован в Дергачовский райсуда и в подальному суд примет решение, предварительная квалификация статьи 382 Ук украины - невыполнение судебного решения, что предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Второе – административно-процессуальный документ - это попытка незаконного перемещения через государственную границу", - отмечает начальник пресс-службы Харьковского пограничного отряда Александр Трохимец.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу