КИЕВ
00:42
Брюссель
23:42
Москва
01:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В центре Одессы обстреляли маршрутку

12 октября, 10:09  Правовая  Одесса

В Одессе мужчина в центре города обстрелял маршрутку. Это случилось якобы из-за того, что водитель не остановился на его требование, сообщает tsn.ua.

Вслед автобусу мужчина стрелял из травматического пистолета. Никто из пассажиров или случайных прохожих не пострадал. Уцелел водитель, хотя стрелок и попал в окно.

Инцидент произошел у здания одесской СБУ. Мужчина успел сделать четыре выстрела, и его задержали работники полиции особого назначения, которые как раз дежурили возле помещения спецслужбы. "Вел себя агрессивно, ударил рукой по маршрутке. Маршрутка не останавливалась, он перебежал со стороны водителя, достал пистолет и начал стрелять маршрутчику в окно", - пояснил сотрудник полиции Иван Чунихин.

Что именно произошло на дороге, до конца не понятно. По одному из предположений, мужчину разозлило, что маршрутка не остановилась в удобном для него месте. По другой версии, маршрутчик не пропустил пешехода на переходе. Сейчас стрелок в райотделе. "Было установлено, что этот гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Устанавливается происхождение этого пистолета, потому что у него нет разрешения на этот пистолет", - рассказала представитель областной полиции Анастасия Якубенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу