КИЕВ
09:48
Брюссель
08:48
Москва
10:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Полтавской области ромы напали на детей с топорами и избили местных жителей

06 сентября, 10:57  Правовая  Полтавская обл.

В селе Макуховка Полтавской области произошел инцидент с цыганами. Так, они напали на детей с топорами и избили взрослых местных жителей. Есть раненые. Об этом информирует uapress.info.

На Полтавщине разбушевались ромы. Так, в селе Макуховка представители этнического меньшинства набросились на местных детей с топорами. Инцидент произошел в субботу, 3 сентября.

Взрослые, которые вмешались в ситуацию, получили от ромов травмы. По предварительным данным, одному человеку разбили голову. Сейчас он находится в больнице. Жители села заявили, что дети очень испугались, пережив такое нападение.

«Они цеплялись к детям. Гнали их в лес. Дети бежали, потому что за ними гнались с топорами, с тяпками, с железными палками. Дети были несколько запуганы, что первые 15 - 20 минут никто даже их не мог разговаривать», - заявила жительница села.

Отмечается, что ромы были в нетрезвом состоянии. Сейчас полиция составила протокол и провела допрос участников конфликта. Задержаний еще не произошло, как этого требуют местные жители.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу