КИЕВ
21:40
Брюссель
20:40
Москва
22:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Суд Одессы продлил арест обвиняемых по делу 2 мая россиян

25 августа, 15:57  Правовая  Одесса

Малиновский районный суд Одессы продлил на 60 дней срок содержания под стражей обвиняемым в деле 2 мая гражданам Российской Федерации Евгению Мефедову, Максиму Сакауову, Сергею Долженкову, Владиславу Романюку и Сергею Корчинскому. Об этом сообщает корреспондент tass.ru из зала суда.

В четверг суд должен был продолжить рассмотрение доказательств по делу. Однако на заседание не явились двое адвокатов и один из обвиняемых, который проходит лечение. Кроме того, по неизвестным причинам отсутствовал и главный свидетель обвинения Александр Посміченко. В связи с этим прокурор отметил, что невозможно провести заседания по существу, с аналогичной позицией выступила и сторона защиты.

Учитывая неявку на заседание ряда фигурантов дела, коллегия судей также подняла вопрос о целесообразности дальнейшего содержания под стражей обвиняемых россиян. Однако суд счел, что этот вопрос касается только лиц, которые содержатся под стражей, поэтому может быть рассмотрен и при отсутствии других участников процесса.

В свою очередь защитник Сергея Долженкова выступил против, отметив, что уголовно-процессуальный кодекс не разделяет обвиняемых на лиц, которые содержатся под стражей, и лиц, находящихся на свободе, и поэтому при отсутствии участников процесса невозможно осуществление каких-либо процессуальных действий.

В итоге суд все же оставил обвиняемых под стражей до 24 октября. Следующее заседание по делу состоится 1 сентября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу