КИЕВ
06:44
Брюссель
05:44
Москва
07:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Задержан экс-нардеп Медяник в рамках дела Ефремова

08 августа, 11:54  Правовая  Украина

В рамках дела арестованного экс-главы фракции "Партии Регионов" Александра Ефремова задержан следующий фигурант - бывший народный депутат от "Партии Регионов" Владимир Медяник, об этом на своей странице в "Фейсбук" написл Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, пишет segodnya.ua.

"В рамках дела Ефремова ГПУ задержала следующего фигуранта - экс-нардепа "ПР" Владимира Медяника. В понедельник в 9 часов Печерский суд рассмотрит наше (Генпрокуратуры - Ред.) ходатайство о его аресте", - написал Ю.Луценко.

Как сообщалось ранее, Ефремова задержали 30 июля в аэропорту "Борисполь", откуда он, по данным ГПУ, пытался вылететь в Вену.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Ефремов подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, в причастности к созданию террористической организации "ЛНР" и завладении имуществом "Луганскуголь".

Сегодня, 1 августа, Печерский районный суд. Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев - до 28 сентября.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу