КИЕВ
04:24
Брюссель
03:24
Москва
05:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Зампредседателя Закарпатского облсовета имеет фальшивый диплом

Недавно избранный заместитель председателя Закарпатского облсовета от партии "Возрождение" Петр Грицик имеет фальшивый диплом экономиста.

Об этом сообщает mukachevo.net, в распоряжении которого есть копии диплома чиновника, а также ответы ректора вуза и полиграфкомбината, что этот документ является подделкой.

Сообщается, что заместитель губернатора Закарпатья в официальной биографии указал два высших образования.

В частности, в 2005 году он закончил Межрегиональную Академию управления персоналом по специальности "Правоведение", получив квалификацию юриста.

А в 2011 году — Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности "Управление общественным развитием", получив квалификацию магистра управления общественным развитием.

Кроме того, по данным журналистов, занимая должность первого заместителя председателя Перечинской РГА и готовясь к повышению, Грицик закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Экономика предприятия".

Ответ тогдашнего ректора КНУ им. Шевченко по запросу Главного управления государственной службы Украины, который соответственно был направлен и в Кабинет Министров, отмечается: "Грицик Петр Васильевич не учился и не получал диплом".

Как известно, что Петра Грицика избрали заместителем председателя Закарпатского облсовета Михаила Ривиса голосами условного большинства в облсовете в составе Блока Петра Порошенко, партии Возрождения, Оппозиционного блока и КМКС.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу