КИЕВ
11:39
Брюссель
10:39
Москва
12:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Житомирской области задержали экс-милиционера

В городе Малин Житомирской области был задержан бывший работник милиции, который на пешеходном переходе насмерть сбил двух девушек и скрылся с места преступления. Как пишет zhzh.info, об этом рассказала руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

"Бывший сотрудник милиции задержан по статье "Задержание уполномоченным должностным лицом" Уголовно-процессуального кодекса и ему объявлено подозрение в совершении правонарушения по статье "Уголовная ответственность при ДТП, повлекшая за собой смерть или тяжелые телесные повреждения". В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сказала Ващенко.

Напомним, 9 июля в городе Малине водитель Hyundai сбил двух 18-летних девушек, одна умерла в карете скорой помощи, вторая, по словам активистов, умерла на следующий день в больнице. Позже, бывший работник милиции вместе с женой давал показания что, якобы за рулем сидела его 31-летняя жена. Однако следователи выяснили, что за рулем всё-таки находился мужчина.

"За рулем был бывший работник милиции 1983 года рождения. Он уволился из органов в октябре 2015 года, и он не переходил в ноябре в полицию. По первоочередной информации, он и его жена давали показания, что за рулем была она. Когда начали проверять эту информацию, извлекать с камер видеозаписи по городу, собирать свидетельства очевидцев, стало понятно, что у их показаний недостоверные сведения, и таким образом удалось выяснить, что за рулем все же находился мужчина. И сейчас решается вопрос о задержании его в соответствии со статьей 208. Мужчина с места происшествия скрылся, его задерживали уже дома", - сообщили в пресс-службе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу