КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Купил лотерейный билет": нардеп объяснил происхождение 1 млн грн

07 июля, 16:55  Правовая  Украина

Народный депутат Павел Кишкарь рассказал, как выиграл в лотерею 1,2 млн грн, которые указаны у него в декларации в разделе «призы и подарки». "Я купил лотерейный билет и выиграл. Но возможность выигрыша дает математический анализ. Это достаточно сложная система в плане работы. Я заканчивал Малую академию наук по направлению «высшая математика». Есть такие предпосылки, что мы можем создать определенные математические модели», - рассказал он, пишет politolog.net.

"Послушайте, это же невероятно круто. Я не понимаю, почему у нас в стране до сих пор такая жопа, если на самом деле у нас есть такие специалисты. Ведь можно же создать такой специальный международный лотерейный департамент, который будет покупать лотереи в разных странах мира и выигрывать по методике Кишкаря! Представляете, сколько сможет заработать бюджет.

Вот, например, недавно была новость, что в США кто-то сорвал джекпот в лотерее Powerball в размере 429,6 миллиона долларов. Почему там еще нет наших людей? Ведь это же почти столько, сколько у нас в 2016 году выделили на нужды министерства здравоохранения. Представляете, сколько можно было бы сэкономить!" - пишет журналист Денис Казанский. 

"В Германии выигрыши конечно уже поскромнее. В этом марте какой-то немец выиграл в лотерею Eurojackpot рекордные для Германии 76,8 млн евро. Но и это для нас большие деньги. Это примерно столько, сколько в год тратится на содержание Верховной Рады.

Не понимаю, почему мы упускаем такие возможности. Почему никто не создает «определенные математические модели» по Кишкарю и не наполняет нашу казну выигрышами? Безобразие". - Размышляет журналист. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу