КИЕВ
05:12
Брюссель
04:12
Москва
06:12
Среда, 24 апреля 2024

Новости



У бойца АТО забрали жилье, пока он был на фронте

06 июня, 16:25  Правовая  Украина

У военного из 30-й бригады Вооруженных сил Украины незаконным путем отобрали жилье. Такой факт боец АТО обнаружил, когда вернулся с фронта. В документах на квартиру он увидел, что больше не является ее хозяином. 

Новость передает «Пресса Украины» со ссылкой на сообщение адвоката потерпевшего военного Сергея Гулы.

По словам военного ВСУ Ростислава Тихонова, у него отобрали три квартиры, которые принадлежали его семье. Знать об этом ранее военный не мог, так как с апреля 2015 года по февраль 2016 он воевал в зоне антитеррористической операции.

«Я был демобилизован в марте... Первую неделю я просто отсыпался, никуда не спешил. Через какое-то время я начал оформлять документы и обнаружил, что хозяином квартиры, в которой я прописан, и часть которой является моей... Хозяином квартиры является абсолютно незнакомый мне человек Анатолий Остапенко», - рассказал боец АТО Ростислав Тихонов.

Адвокат военного отметил, что прокуратура начала соответствующее производство.

«Мы считаем, что здесь есть две статьи Уголовного кодекса Украины, которые отвечают данному делу: это «грабеж» и «мошенничество», - отметил Сергей Гула.

Добавил адвокат и то, что некий Анатолий Остапенко нелегальный способом уже переписал на себя две квартиры семьи военного, и сейчас занимается оформлением третьей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу