КИЕВ
08:14
Брюссель
07:14
Москва
09:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Харькове "бютовцы" идут судиться с горсоветом за тарифы

29 мая, 09:44  Правовая  Харьков

В Харьковском городском совете депутаты фракции «Батьківщини» намереваются обжаловать в суде решение исполнительного комитета городского совета об увеличении стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах. Как пишет sahnov.com, об этом пишется в заявлении Харьковских представителей фракции «ВО «Батьківщини».

"Увеличение тарифов с 23 мая 2013 года в наземном электротранспорте до двух гривен и в метрополитене до трех гривен, которое предусмотрено указанным решением, является сильно противоречащим интересам и материальным возможностям жителей города Харькова, - в частности, пишется в заявлении. - Политическая партия «Батьківщини» довольно резко подвергает осуждению данные действия нынешней городской власти, которые непременно приведут значительное количество жителей Харькова в статус малообеспеченных, а многих людей полностью лишит возможности пользоваться городским электрическим транспортом".

Представители партии «Батьківщини» обращаются к Геннадию Кернесу, мэру Харькова, исполнительному комитету и депутатам городского совета с требованием "взять во внимание весьма негативную оценку данного решения со стороны большого количества жителей Харькова и отказаться от действий безосновательного повышения стоимости проезда".

Депутаты фракции «ВО «Батьківщина», в Харьковском городском совете, в свой черед безоговорочно приняли решение обратиться с судебным иском об решения исполнительного комитета Харьковского городского совета», - также говориться в заявлении.

Как уже сообщалось ранее, проезд в метро с 23 мая подорожал с 2 до 3 гривен, в трамваях и троллейбусах - с 1,5 до 2 гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу