КИЕВ
17:00
Брюссель
16:00
Москва
18:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Против Путина подали иск в Гаагский трибунал

22 марта, 08:33  Правовая  Украина

Российский оппозиционер и лидер движения сопротивления "Русские" Владимир Басманов обратился с судебным иском в Гаагский трибунал с требованием расследовать все преступления, которые совершил Владимир Путин. Как информирует znaj.ua, об этом написали на сайте Каспарова.

Басманов обратился сразу к двум прокурорам Гаагского трибунала, чтобы провести расследование относительно преступлений Путина против людей на территории Украины, России, Сирии и Великобритании, а также расследовать все военные преступления российского президента.

Также Басманов сообщил, что прокурорам целесообразно также изучить все преступления Башара Асада, к которым, по мнению оппозиционера, Путин имеет прямое отношение.

Напомним, по решению российского суда организацию "Россияне" Владимира Басманова было запрещено. Однако оппозиционер не сдался и создал на ее основе новую, оппозиционную к власти, общественную организацию под названием "Нация и Свобода", которая активно выступает против политики Путина и Кремля, проводя акции протеста.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу