КИЕВ
23:34
Брюссель
22:34
Москва
00:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Генпрокуратуре решили не гладить Шокина против шерсти

11 марта, 17:26  Правовая  Украина

Представители Генпрокуратуры Украины рассказали, как им нравится работать с Виктором Шокиным, и каких результатов достигли в ГПУ за два года.

Как передает Сегодня, в ГПУ отчитались за то время, пока во главе находится Шокин. При этом в прокуратуре отметили, что при Шокине эффективность труда повысилась в два раза. В управлении по связям с общественностью ГПУ представили отчет о проделанной работе, пишет replyua.net.

 

В частности, за 2015 год было расследовано больше 46 тысяч уголовных дел, в суд направили почти пять тысяч актов против полиции, судей, таможенников и пограничников, СБУ, ГФС, органов прокуратуры и госслужащих. Чтобы «заметить» результаты работы, в ГПУ привели в пример отчеты за прошлые годы, когда прокуратуру возглавляли Махницкий и Ярема.

 

Тогда было расследовано только 20 тысяч уголовных дел, а в суд направлено меньше двух тысяч обвинительных актов в отношении органов, приведенных выше. В рамках новых реформ из органов прокуратуры было уволено около 25 процентов сотрудников, и сейчас число работников не превышает 15 тысяч. Кроме того, начала работу антикоррупционная прокуратура и создано 178 местных прокуратур. Напомним, что все ждут скорейшей отставки Шокина. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу