КИЕВ
19:11
Брюссель
18:11
Москва
20:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Закарпатье пограничникам попался огромный "улов" янтаря

04 марта, 17:26  Правовая  Украина

Ночью 4 марта правоохранители, совместно с работниками пограничной службы задержали автомобиль, в салоне которого перевозили камень, вероятно, янтарь-сырец. На контрольном посту "Нижние Ворота" Закарпатской области пограничниками было остановлено микроавтобус «IVECO» львовской регистрации. При осмотре пограничниками в салоне автомобиля было найдено 60 мешков по 5 кг каждый, в которых находился янтарь, пишет zak-kor.net

Общий вес товара - не менее 300 килограммов. Стоимость задержанного груза составляет около 200 миллионов гривен.

Водитель был доставлен в Воловецкое отделение полиции. Львовянин рассказал правоохранителям, что решил через Интернет подыскать работу. Наткнулся на объявление, по перевозке товаров. Связавшись с заказчиком по телефону, договорился о встрече у торгового центра во Львове. Как и договорились, встретились по указанному адресу. Заказчик сказал, что нужно доставить в г.Мукачево несколько компьютеров, и за это он заплатит 500 гривен. Адрес, по которому нужно доставить товар, заказчик должен был сбросить дополнительно через смс-сообщения. Взяв накладные на компьютерную технику, водитель выехал в Закарпатье.

Полиция сомневается в искренности слов водителя. Продолжается расследование. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны или использования недр).

Автомобиль помещен на штрафплощадку Воловецкого отделения полиции. В рамках досудебного расследования полицейские выяснят происхождение изъятого «солнечного камня», сообщает ГУ НП в Закарпатской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу