КИЕВ
20:07
Брюссель
19:07
Москва
21:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Зеленые человечки" на службе киевских властей

02 марта, 18:00  Правовая  Киев

Два года тому назад, Виталий Кличко со сцены Майдана рассказывал о том, как власть тирана Януковича убивает предпринимательство в Киеве и как он, став мэром, превратит город в столицу демократии. Прошло два года и можно сказать одно – тиран Янукович это были цветочки, новый мэр Кличко – это ягодки с горьким вкусом.

Кто бы мог подумать, что в 2016 году в одном из районов Киева появятся «зеленые человечки»? А они появились и служат не кровавому Путину, а «демократическим» властям Киева, пишет издание "Время".

1 марта, на угол улиц Закревского и Милославской где производился демонтаж киоска, прибыл отряд молодых парней в зеленом камуфляже. Примечательно, что приехали они на автобусе КП Киевпастранс.

Прибывшие "зеленые человечки" набросились на предпринимателей, которые пытались не допустить демонтажа МАФа, в котором можно было попить чай или кофе. Они буквально смели протестующих предпринимателей, избивая и бросая в грязь тех, кто осмелился стать на их пути. Сотрудники полиции, которые находилсиь на месте инциндента, просто наблюдали за тем, как опричники власти избивают мирных людей.

Однако, ситуация на Закревского 93 а, стала лишь продолжением событий.

Ранее отряд неизвестных бойцов в зеленом камуфляже и балаклавах, ночью "помогал" демонтировать киоск, при этом была угроза применения оружия. Примечательно, что находящиеся на месте происшествия сотрудники полиции не реагировали на факты избиения предпринимателей и более того, когда в руках одного из представителей КП Благоустройство был замечен пистолет, "бравые" правоохранители поспешили скрыться, несмотря на просьбы людей принять меры к нарушителям.

Сегодня власть воюет не с незаконными МАФами, а с малым и средним бизнесом, по сути, происходит рейдерский захват территорий.

В данной ситуации можно сказать только одно – новая власть идет по стопам старой и не за горами новая Врадиевка только уже в Киеве. Сколько должно пролиться крови, чтобы "демократы" насытились?

Впрочем в данной конфликтной ситуации есть и благоразумное решение, Виталию Кличку пора прекратить бороться с МАФами за счет бюджетных средств, а просто купить их у потерявших надежду на справедливость предпринимателей.

Предприниматели готовы продать свои МАФы, которые так "нужны" киевской власти, но забирать их по беспределу, с угрозами и избиениями, не позволят!!! Власть должна понять, что "зеленые человечки" в качестве адвокатов - это дорога в никуда, но никак не решение проблем, а если кто-то забыл, чем заканчивается беспредел и приминение силы к мирным гражданам, то мы напомним!

Зачем забирать силой? Зачем тратить  на это деньги города? Зачем терять свой рейтинг?

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу