КИЕВ
03:39
Брюссель
02:39
Москва
04:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В управлении патрульной полиции Киева - обыск

16 февраля, 14:24  Правовая  Киевская обл.

В управлении патрульной полиции Киева продолжается обыск в рамках дела о "смертельной погоне".

Об этом с места событий сообщает "112 Украина".

"Обыск продолжается уже более часа на основании постановления суда. Непосредственно в кабинеты, где проходит обыск, журналистов не пускают. Но, нам стало известно от киевской полиции, причина этого обыска, это громкий инцидент, который произошел в Киеве 7 февраля... Также нам стало известно, что прокуратура изымает документы и видеозаписи. что именно это за документы мы узнаем у представителей прокуратуры, они пообещали с минуты на минуту озвучить свой официальный комментарий по этому поводу", - рассказала корреспондент.

 

Как сообщает агентство УНН со ссылкой на собственные источники, начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля отбыл в командировку в США. Так, Юрий Зозуля отсутствует на рабочем месте в патрульной полиции столицы.

Как стало известно от правоохранительных органов, он отбыл в командировку в США. Информации о причинах командировки пока нет.

Ночью 7 февраля в Голосеевском районе Киева при задержании BMW полиция застрелила 17-летнего пассажира авто.

Инцидент произошел около 03:00. На ул. Борщаговской сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль BMW киевской регистрации, водитель которого нарушал ПДД.

На требование остановиться водитель не отреагировал. Во время преследования BMW полицией, которое длилось более 30 минут, автомобиль выехал в Голосеевский район. Возле Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух. В результате смертельное ранение получил один из парней в салоне авто. Трое остальных не пострадали.

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что считает оправданным применение оружия. Помощник генпрокурора Виктора Шокина Владислав Куценко сообщил, что во время полицейской погони 17-летний парень автомобилем не управлял и поэтому априори нарушителем быть не мог. Сейчас полицейских, которые преследовали BMW в Киеве, отстранили от службы. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу