КИЕВ
06:00
Брюссель
05:00
Москва
07:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В киевском метро поймали мужчину из Донецкой области с гранатой

11 февраля, 14:53  Правовая  Киевская обл.

В столичной подземке полиция изъяла у мужчины, который находился в розыске, гранату. Правоохранителям он сообщил, что нашел боеприпас в лесополосе.

Во время проведения операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники управления полиции в метрополитене Главного управления полиции в городе Киеве на платформе станции метро «Лесная» задержали 35-летнего уроженца Донецкой области, который перевозил гранату «РГД-5» с запалом к ней.

Владелец боеприпасов пояснил, что гранату он нашел в лесополосе недалеко от станции метро и оставил ее себе в качестве сувенира.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование. Злоумышленнику грозит до семи лет заключения.

Кроме этого, установлено, что владелец гранаты находится в розыске за совершение в Оболонском районе уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Поэтому после проведения первоочередных следственных действий злоумышленника передали инициатору розыска.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу