КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Завод Фирташа продолжает получать сырье с материковой Украины

25 января, 14:11  Правовая  Украина

Завод олигарха Дмитрия Фирташа "Крымский Титан" продолжает получать сырье с материковой Украины. Ильменит поступает в Крым с Иршанского горно-обогатительного комбината (Житомирская область) по железной дороге через Харьков, далее транспортируется в Новороссийск и паромом в Крым, пишет BSNews, сообщает investigator.org.ua.

По информации издания, готовая продукция - двуокись титана - отправляется на экспорт в страны юго-восточной Азии морским путем через Новороссийск, где получает штамп «сделано в России».

 

Напомним, 28 сентября активисты товарной блокады Крыма в селе Червоный Чабан перекрыли железнодорожную ветку, которая идет на завод «Крымский Титан» олигарха Дмитрия Фирташа в Армянске. На ж/д путях были установлены два больших бетонных блока и противотанковый еж.

20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар». При этом в Крым не пропускаются только грузовые автомобили и фуры. Движение легковых автомобилей и автобусов продолжает оставаться беспрепятственным.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу