КИЕВ
05:22
Брюссель
04:22
Москва
06:22
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



"Ворье кругом": "Николаевский бронетанковый завод" закупил слишком дорогие двигатели

20 января, 17:12  Правовая  Николаевская обл.

ГП «Николаевский бронетанковый завод» в конце прошлого года всё же закупил 16 двигателей «Iveco», но на 1 миллион 600 тысяч дороже.Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал депутат Николаевского областного совета от партии «Відродження» Олег Мудрак, который в прошлом занимал должность заместителя генерального директора этого завода, сообщает Преступности.нет.


Напомним, ранее сообщалось о том, что по решению Хозяйственного суда Николаевской области был признан недействительным договор, заключенный в июле прошлого года между «Николаевским бронетанковым заводом» и ООО «М-Спецтранс» на поставку 16-ти двигателей стоимостью 10 миллионов 158 тысяч 304 гривен. Оказалось, что у данной фирмы нет статуса «квалифицированный», который необходим для заключения подобных договоров.


По информации Мудрака, такое понятие, как «квалификация» - надуманное, и документ о приобретении соответствующего статуса выдается службой безопасности государственного концерна «Укроборонпром».
«Одна писулька с подписью», - написал Мудрак.При этом депутат намекнул, что сделка с «М-Спецтранс» не просто так была сорвана, ведь после завод закупил эти же двигатели, но гораздо дороже.


«Кистрин (гендиректор завода - ред.) лично при мне победителю тендера «М-Спецтранс» обещал всяческое содействия в получении этой бесполезной бумажки и ничего не сделал. В итоге: в период октябрь-декабрь 2015 купил 16 двигателей «Iveco» у «квалифицированного» на 1 миллион 600 тысяч гривен дороже.

Никакие мысли не приходят сразу???? А мы говорим о повышении обороноспособности страны и армии. Ворье кругом циничное», - написал Мудрак.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, как «Николаевский бронетанковый завод» отрапортовало о срочном ремонте 50 БРДМ для нужд АТО, хотя на самом деле 35 из этих боевых машин предназначаются для заказчика из Объединенных Арабских Эмиратов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу