КИЕВ
15:14
Брюссель
14:14
Москва
16:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Подозреваемых в кровавой драке на Драгобрате могут посадить на 7 лет

13 января, 12:23  Правовая  Закарпатская обл.

В Ужгородском районном суде Закарпатской области рассмотрено ходатайство Главного управления Национальной полиции области и прокуратуры края об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении пяти подозреваемых в хулиганских действиях вблизи горнолыжного курорта «Драгобрат».

Более 30 часов продолжалось рассмотрение ходатайств по каждому из пяти подозреваемых в конфликте. Заседание началось в понедельник, 11 января, около 17 часов, и завершилось в среду, 13 января, во втором часу ночи, пишет zak-kor.net.

Как следует из материалов уголовного производства, указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Заслушав ходатайство стороны обвинения и доводы стороны защиты, исследовав имеющиеся в материалах уголовного производства доказательства, суд пришел к выводу о необходимости избрания всем пяти подозреваемым (в каждом случае отдельно) строжайшего пресечения - содержание под стражей.


Учитывая то, что инкриминируемое преступление относится к тяжким насильственным преступных деяний, и учитывая то, что подозреваемые являются жителями других областей Украины, суд решил на время проведения досудебного расследования - изолировать их от общества, без определения размера залога. Сейчас подозреваемые в хулиганских действиях с применением оружия находятся за решеткой на время проведения досудебного следствия на срок до 60 суток (до 8 марта текущего года). 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу