КИЕВ
09:24
Брюссель
08:24
Москва
10:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Обычный бандитизм: Москаль обвинил "Правый сектор" в драке в Драгобрате

11 января, 14:10  Правовая  Украина

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвинил «Правый сектор» в драке на турбазе «Дом Магната» в Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

«Уже второй раз «Правый сектор» устраивает в Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия. Которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия. Все это происходит на границе с четырьмя странами ЕС, которые помогают Украине противостоять российской агрессии в Донбассе», - заявил Москаль.

 

Москаль приводит имена виновных в происшествии. Согласно председателю Закарпатской ОГА, ими являються: комбат запасного добровольческого корпуса «Правого сектора» в Киеве Антон Окороков (житель Киева, 1987 г.р.), член этого же корпуса Петр Угрин (житель Ивано-Франковской области, 1987 г.р.), Сергей Тищенко (житель Боярки, Киевской обл., 1977 г.р.) и еще два жителя Ивано-Франковской обл. Василий Малкович (1992 г.р.) и Василий Василинюк (1987 г.р.).

 

«Обычный бандитизм нельзя прикрывать лозунгами о защите Украины и создание Украинского самостоятельного соборного государства», - уверен Москаль.

Ранее сообщалось, что среди задержанных хулиганов, которые устроили драку на турбазе «Дом Магната» в Закарпатской области - киборг, участвовавший в боях за Донецкий аэропорт, боец «Правого сектора» с позывным «Бес», а также координатор блокады Крыма «Хорват». В то же время в  «Правом секторе» официально опровергли участие своих бойцов в потасовке на турбазе «Хата Магната» в Закарпатской области. Напомним, 10 января, на одной из баз горнолыжного курорта Закарпатья «Драгобрат» произошла массовая драка с использованием холодного и огнестрельного оружия.

В результате четверо людей получили ранения. Местные СМИ, ссылаясь на слова очевидцев, сообщили, что в потасовке фигурировали бойцы «Правого сектора».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу