КИЕВ
02:11
Брюссель
01:11
Москва
03:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



А.Попов готов «свернуть шею» за подмену каштанов

20 мая, 13:43  Правовая  Киев

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов пообещал принять самые решительные меры к виновным в высадке на Крещатике обычных каштанов вместо обещанных мясокрасных Бриоти. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Если виновными окажутся наши предприятия и руководители, я не хочу говорить грубо, но я бы им шею свернул. Это очень принципиальный подход", - сказал он, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Попова, если подтвердится информация о том, что каштаны не сорта Бриоти, то в первую очередь за это должна ответить та сторона, которая поставляла эти каштаны. Он сообщил, что как частное лицо за 2 тыс.грн. заказал экспертизу в ботаническом саду им.Фомина.

"Там есть специалисты, ученые, которые могут дать объективную оценку. Завтра эта экспертиза будет готова, и тогда можно будет принимать какие-то управленческие решения", - пообещал Попов.

Напомним, наряду с устойчивыми к негативным условиям окружающей среды красными каштанами Бриоти, на главной улице столицы высадили обычные конские каштаны белого цвета, имеющие склонность к поражению каштановой молью. По словам экологов, некоторые из них вряд ли доживут до конца лета.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу