КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Архив Януковича поможет восстановить Интерполу поиски "легитимного"

19 декабря, 14:39  Правовая  Украина

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что найденные архивы Януковича помогут вернуть его в международный розыск.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает «Пресса Украины».

«Бесспорно. Но правда также и в том, что Интерпол очень аккуратный и не выставляет обвинений в случаях, где хоть чуточку пахнет политикой. Поэтому нужны четкие доказательства, чтобы никто не мог спрятаться за политической ширмой», - ответил министр.

Аваков подчеркнул, что в найденном архиве обнаружены новые данные о Януковиче. «В этом архиве обнаружены личные документы Януковича, оригиналы документов компаний «Танталит» и МАКО, техпаспорта и ключевые документы на Межигорье, куча договоров финансового характера, печати и расчетные счета по международных компаниях - от Гонконга до Швейцарии и т.п. Эти документы дают возможность активизировать работу Финмониторинга и следователей, в том числе международных», - добавил он.

Ранее мы сообщали, что беглый украинский политик Виктор Янукович, решил отстаивать свои права в Европейском суде. В частности, господин Янукович жалуется на нарушение его прав человека.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу