КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Кировограде чиновники наживаются на переименовании города

15 декабря, 14:10  Правовая  Кировоград

После того как чиновники Кировоградского горсовета провели опрос на тему переименования города, за них взялись правоохранительные органы.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на местные СМИ, в которых цитируется ответ Министерства внутренних дел народному депутату Алексею Ленскому.

В ответе говорится, что по результатам фактов, приведенных в депутатском запросе, было открыто уголовное производство по статье о присвоении или растрате госимущества, незаконном использовании бюджетных средств и т.д. Местные органы самоуправления незаконно использовали госсредства для переименования города.

Все представленные сведения, уточняется в ответе, будут проверены на признаки сепаратизма, в частности, на склонность к сепаратизму будут проверяться местные чиновники и политики. Прокуратура будет оказывать содействие в расследовании.

Следственные мероприятия уже ведутся. Ранее лидер ДУК ПС Дмитрий Ярош обращался к кировоградцам с просьбой не соглашаться на переименование города в Елисаветград, апеллируя к историческим фактам о роли императрицы в уничтожении украинской государственности. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу