КИЕВ
08:38
Брюссель
07:38
Москва
09:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Н.Томенко требует МВД разобраться по факту зверского избиения 2-х журналистов сегодня в Киеве

18 мая, 16:31  Правовая  Украина

Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко направил обращение к министру внутренних дел Виталию Захарченко в отношении зверского избиения сегодня в Киеве журналистки «5 канала» Ольги Снисарчук и фотокорреспондента «Коммерсанта» Владислава Соделя, по этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

 По сообщениям, журналистов избили участники так называемого антифашистского митинга, организованного Партией регионов. По его словам потерпевшего В.Соделя, он и Сницарчук снимали избиение "свободовцев" неизвестными людьми спортивного телосложения.

"На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били "свободовцев", и им это категорически не понравилось", - рассказал фотограф.

По его словам, парни избили их до крови, в частности у Сницарчук разбита губа и избиты руки, телефон также разбит. Сам Содель, который пытался ее защитить, также получил легкие повреждения.

Он остался на месте происшествия оформлять протокол о преступлении, в то время как Сницарчук забрали в больницу скорой помощи для снятия побоев.

По словам Соделя, милиция не вмешивалась в инцидент, хотя журналисты неоднократно просили правоохранителей защитить их.

 «Действия участников антифашистского митинга, организованного властью, на самом деле оказались современным проявлением фашизма в нашей стране», - отметил Томенко.

 В обращении к министру внутренних дел члены комитета требуют от Захарченко немедленно вмешаться в ситуацию и привлечь к ответственности всех лиц, причастных к этому преступлению.

 Соответствующее обращение поддержали все члены комитета от оппозиции: Николай Томенко, Александр Абдуллин, Николай Княжицкий, Елена Кондратюк, Юрий Стець, Игорь Мирошниченко, Рустам Раупов.

 Томенко также сообщил, что в срочном порядке инициировать заседание комитета.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу