КИЕВ
05:28
Брюссель
04:28
Москва
06:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд в Киеве. Военные ГРУ России отрицают сказанное

18 ноября, 17:11  Правовая  Украина

Собственные показания на видеозаписи российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев теперь не признают достоверными, информирует Replyua.net.

Для демонстрации доказательств, приобщенных к делу, суд прервал прямую трансляцию заседания в сети интернет. Видео легко можно найти в свободном доступе в интернете. На них Александров и Ерофеев рассказывают, что они - кадровые военнослужащие Российской Федерации, называют подразделения, фамилии командования, рассказывают о задачах, которые им предписывалось выполнить в Украине. Адвокаты пытались прекратить показ видеороликов, однако прокуратура продемонстрировала их полностью. Защита выступила против того, чтобы видеозаписи приобщали к доказательной базе обвинения, потому что запись прерывалась, а в кадре не было указано, кто задает вопросы.

Адвокаты отмечают, что на подзащитных осуществлялось психологическое давление. Информацию, которую озвучил на видеозаписи Александр Александров о кадровой службе (фамилии руководства, места пребывания), адвокат пока не комментирует. Но он отметил, что на видео «была информация, которую сержант не должен знать, находясь в рядах Вооруженных сил».

«И мой подзащитный, и Александров находились под действием медицинских препаратов, возможно, наркотических», - заявила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская. В зале суда находились и свидетели обвинения. Андрей Ольхович-Новоседюк, один из очевидцев и участников процесса, отметил, что недоволен тем, как проходит заседание. Андрей лично участвовал в задержании Александрова и Ерофеева на поле боя и теперь с нетерпением ждет, когда сможет дать показания суду.

«Это все правда, что вы на видео смотрели. То, что их адвокаты защищают и говорят, что они под наркотиками, - это неправда. Когда мы его допрашивали, то они сразу сказали, что военные разведчики российской армии», - сказал Ольхович-Новоседюк, военный 92-й бригады ВСУ, свидетель по делу. Сторона обвинения отметила, что заявления адвокатов о давлении на подсудимых не соответствуют действительности. Это готовы доказать в ходе следствия. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу