КИЕВ
10:10
Брюссель
09:10
Москва
11:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Рупор "ДНР" угрожает убивать украинских "нацистов" и журналистов

09 октября, 13:36  Правовая  Донецкая обл.

Один из самых известных журналистов, работающих в самопровозглашенной ДНР в Геннадий Дубовой пригрозил убивать украинских «нацистов» и журналистов.

Он записал видеобращение к украинцам, в котором сознался, что если кто-то тронет его товарища, он будет стрелять, пишет donetskie.com.

В видеообращении Дубовой демонстрирует свое боевое оружие и обращается к коллегам-журналистам. Он говорит, что если во время выполнения своей работы на передовой, кто-то будет стрелять по его товарищам, он в ответ также будет открывать огонь из своего автомата по «нацистам».

Дубовой подчеркивает, что это запрещено всеми мирными конвенциями, но позволено «высшей божьей правдой».



«По факту имеем второй доказанный случай, когда человек, прикрываясь статусом действующего работника прессы, находился на стороне пророссийских боевиков и стрелял в украинских солдат. Как вы помните, тем же занимался и актер Пореченков. Правда, в данном случае в украинских солдат по факту стрелял сотрудник украинского СМИ, которое спокойно продолжает свою деятельность», - комментирует этот факт блогер Казанский. 



Как сообщалось, известный «военный корреспондент» многих  террористических СМИ донецкой и луганской «народных республик» Геннадий Дубовой считает, что последние события на Востоке Украины для всех сторонников тамошних «государственных образований» можно довольно таки кратко охарактеризовать всего двумя словами: «Это конец».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу