КИЕВ
01:26
Брюссель
00:26
Москва
02:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донецкие террористы переименовали местную филармонию

14 сентября, 17:50  Правовая  Донецк

Донецкая государственная филармония по "указу" главы ДНР Александра Захарченко получила статус академической.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс ДАН.

«За выдающиеся достижения в развитии искусства как части культурного наследия, развитие и приумножение лучших культурных традиций, постановляю присвоить статус «академический» государственному театрально-зрелищному учреждению «Донецкая государственная филармония».

В свою очередь, "министр" культуры Александр Парецкий отметил, что новый статус филармонии по праву заслужен ее коллективом за время богатой истории учреждения.

«Решение присвоить Донецкой филармонии академический статус свидетельствует о высокой оценке руководством нашей "республики" того многолетнего вклада в развитие музыкальной культуры, который вносится уже не одним поколением работников данного учреждения. Донецкая филармония по праву заслужила этот статус», - сказал глава культурного ведомства.

В "Минкультуры" подчеркнули, что сцена Донецкой филармонии была единственной концертной площадкой "республики", которая полноценно функционировала в разгар боевых действий в августе-сентябре 2014 года. В частности, в этот период там проводились мероприятия, посвященные Дню города Донецка и Дню шахтера.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу