КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Следователь Печерского района с приятелем ограбили бутик в центре Киева

12 мая, 16:05  Правовая  Киев

Следователь Печерского районного управления МВД в Киеве осужден за участие в краже одежды из магазина «Zara», расположенного на центральной улице украинской столицы. Посреди ночи милиционер с товарищем обновили гардероб на 16,5 тысяч гривен, сообщает Новый регион.

Подельники познакомились, как ни странно, именно в милиции. Один из друзей, который в прошлом работал начальником смены охраны магазина «Zara» на Крещатике, не раз вызывался к следователю в качестве свидетеля, когда в бутике совершались кражи. Частое общение в итоге переросло в дружбу.

Перейдя работать охранником в торговый центр «Дрим Таун», бывший сотрудник бутика в центре столицы предложил своему товарищу из органов украсть из «Zara» одежду и обувь и продать вещи своим знакомым со скидкой в 50% от цены в магазине. Накануне ограбления предприимчивый охранник попросил своих родственников прийти в магазин, выбрать себе одежду и обувь и отложить их на кассе.

Подъехав к магазину ночью, экс-сотрудник бутика проник в магазин, когда нынешний охранник вышел покурить, оставив незапертым служебный вход. Преступник сложил отложенные на кассе вещи в четыре фирменных пакета. Однако при попытке вынести их, он встретился в дверях с вернувшимся охранником. Оттолкнув работника магазина в сторону, злоумышленник подошел к припаркованному рядом автомобилю, за рулем которого сидел его друг-следователь, и сложил краденые вещи в багажник.

Охранник не растерялся и тут же вызвал сотрудников внутренних дел. При попытке задержать вороватую парочку, старший лейтенант милиции предоставил свое удостоверение и попытался воспрепятствовать их задержанию.

В ходе следствия милиционер отрицал свою вину, утверждая, что не знал о том, что его товарищ складывает в багажник краденые вещи. Однако на суде он-таки признался, что был в курсе происходящего, а свои первоначальные неправдивые показания объяснил тем, что ему было стыдно сознаться в преступлении перед своим отцом - ветераном органов внутренних дел.

Бывшего охранника «Zara» суд приговорил к четырем годам условно, милиционеру же досталось пять. Кроме того, сотрудника МВД лишили звания старшего лейтенанта.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу