КИЕВ
22:46
Брюссель
21:46
Москва
23:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики "ЛНР" убили инспекторов после отказа от взятки

12 августа, 14:41  Правовая  Луганская обл.

Сотрудники подмосковного управления ГИБДД были застрелены после отказа от взятки, которую им предлагали трое преступников. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Перед тем как застрелить полицейских, преступники хотели от них откупиться и предлагали сотрудникам полиции деньги, чтобы их отпустили без составления протокола об административном нарушении. Однако правоохранители от взятки отказались", - сообщает издание.

 

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела о покушении на взятку, хотя факт попытки подкупа стражей порядка подтверждается записями видеорегистратора и показаниями самих предполагаемых убийц.

 

Напомним, в ноябре 2014 года трое злоумышленников выехали в Солнечногорский район, предположительно, с целью разбойного нападения. По пути их машину остановили двое автоинспекторов и обнаружили, что водитель машины находится в состоянии опьянения. Во время составления протокола преступники застрелили полицейских и скрылись.

Известно, что все трое ранее принимали участие в конфликте в Донбассе, воюя в составе батальона "Призрак" в "ЛНР". Двое мужчин являются уроженцами Донбасса.

Двое подозреваемых были задержаны по горячим следам, а последнего поймали в начале августа при попытке незаконного пересечения границы с Абхазией.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу